7階スタジオシアター | 7階スタジオb | 1階オープンスクエア | |
---|---|---|---|
10:00 | |||
10:30 | |||
11:00 | プログラムA バリアフリー上映『幕が上がる』 11:00~13:30 ※託児付き |
||
12:00 | 片岡翔監督短編作品上映 12:00~13:00 |
||
12:30 | |||
13:00 | |||
13:30 | 高校生映画、参上!① 生活文化大学高等学校&片岡翔監督作品上映 13:30~14:30 |
||
14:00 | |||
14:30 | |||
プログラムB 山戸結希という最強少女映画 14:45~16:30 |
|||
15:00 | 文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 15:00~16:00 |
||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | |||
17:00 | 文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 17:00~18:00 |
フィルムの音が聞こえる① 35mmフィルム上映『吸血鬼』 17:00~18:15 |
|
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
プログラムC プログラムC/アメリカン・スリープオーバー 18:45~20:15 (ENGLISH SUMMARY) |
|||
19:00 | |||
19:30 | |||
20:00 | |||
20:30 | |||
21:00 |
7階スタジオシアター | 7階スタジオb | 1階オープンスクエア | |
---|---|---|---|
10:00 | |||
10:30 | |||
11:00 | |||
11:30 | プログラムD 女っ気なし+遭難者 11:30~13:00 ※託児付き (ENGLISH SUMMARY) |
||
12:00 | |||
12:30 | 高校生映画、参上!② 仙台工業高校模型部&飯塚貴士監督作品上映 12:30~13:30 |
||
13:00 | 文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 13:00~14:00 |
||
13:30 | |||
14:00 | プログラムE 故郷の詩+神奈川芸術大学映像学科研究室 14:00~16:30 |
||
14:30 | 飯塚貴士監督作品上映 14:30~15:30 |
||
15:00 | |||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | 文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 16:30~17:30 |
||
17:00 |
プログラムF 新しい才能に出会う 17:00~18:45 |
文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 17:00~18:00 |
|
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
映画と交流会の夕べ〜林海象監督作品とともに 19:15~20:45 |
|||
19:30 | |||
20:00 | |||
20:30 | |||
21:00 |
7階スタジオシアター | 7階スタジオb | 1階オープンスクエア | |
---|---|---|---|
10:00 | |||
10:30 | |||
11:00 | |||
11:30 | プログラムG 息を殺して Hold Your Breath Like A Lover 11:30~13:00 ※託児付き |
||
12:00 | 文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 12:00~13:00 |
||
12:30 | |||
13:00 | |||
フィルムの音が聞こえる② 16ミリフィルム上映 キートンの探偵学入門+月世界旅行 13:15~14:15 |
|||
13:30 | |||
14:00 | |||
14:30 | プログラムH 自由が丘で、会いましょう (上映作品『自由が丘で』) 14:30~16:30 (Korean,English with Japanese subtitles) |
||
15:00 | 文化庁メディア芸術祭受賞作品 短編アニメーション2015 15:00~16:00 |
||
15:30 | |||
16:00 | |||
16:30 | |||
17:00 | |||
プログラムI THE COCKPIT 17:15~19:15 |
|||
17:30 | |||
18:00 | |||
18:30 | |||
19:00 | |||
19:30 | 牧野貴ライブ上映 cinéma concret+Space Noise 3D 19:30~20:30 |
||
20:00 | |||
20:30 |
※160席/全席自由/入替制/各回とも、開場は上映15分前となります(Aプログラムのみ30分前に開場)。